Edouard VUILLARD (1868 - 1940) Paysage de l'Yonne. Ca. 1897/1899 Aquarelle, mine de plomb et crayons de couleurs sur papier, portant la griffe aux petites initiales "E.V." (Lugt 909 c) A vue : H. 11 cm - L. 17,5 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Vuillard. Provenance : Vente Pillon, Versailles, 14 mai 2017 Expert : Alain Cano