Edouard Verschaffelt GAND 1874 - 1955 BOU SAÂDA, ÉCOLE BELGE FAMILLE BERBÈRE EDOUARD VERSCHAFFELT ; A BERBER FAMILLY ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Verschaffelt Huile sur toile 58,5 x 68,5 cm ; 23 by 27 in