Edouard GOERG (Sydney, 1893 - Callian, 1969) LA NYMPHE PECHE A LA LIGNE, 1950 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "E.GOERG 50", contresignée, titrée et datée au dos "la nymphe pêche à la ligne E.GOERG janv.fev. 1950" "LA NYMPHE PECHE A LA LIGNE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, COUNTERSIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK Hauteur : 46 Largeur : 32,80 cm Commentaire : Un certificat de Monsieur Christian Germak sera remis à l'acquéreur