Edouard GOERG (Sydney 1893-Callian 1969) La chanteuse Huile sur toile 65,5 x 100 cm Signé en bas à droite Ed Goerg Porte au dos l'inscription manuscrite Ed. Goerg 5 Rue J.M de Heredia. Paris La chanteuse Porte sur le châssis une ancienne étiquette de la galerie Galerie Drouant mentionnant : Mr Pierre Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite mentionnant: 91 La chanteuse Goerg Provenance: Collection particulière