(Wien 1827-1906 Innsbruck) Blick von der Riviera di Chiaia auf das Castel dell'Ovo, Neapel, rückseitig betitelt signiert, datiert E. v. Wörndle 1885, Öl auf Leinwand auf Karton, 26 x 38,5 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)