Edmund Stierle. Landschaftsmaler in Stuttgart. Stellte 1927 auf der Jubiläums-Ausstellung des Württembergischen Kunstvereins aus. Sign. Auf den Weiten des Untersees (Bodensee) gehen Fischer auf ihren Booten ihrer Arbeit nach. Öl/Lwd. 79,5 x 100,5 cm. R