Edmond LACHENAL 1855-1930 Vase - circa 1870 En céramique à corps balustre sur base annulaire arrondie. Décor de clématites simples et de feuillages. Émaux polychromes au naturel. Signé dans le décor et marqué du tampon sous la base. Haut. 42 cm An enameled ceramic vase by Edmond Lachenal decorated of clematis; signed in the decor and stamped under the base; 16.53 in.