auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. Innen vergoldet. Sterlingsilber, am Rand gepunzt 925, Firmenmarke 'BVLGARI', Stadtpunze Rom, Meisterpunze. H. 4 cm, D. 6,5 cm. Gewicht 71 g. Vorgebot abgeben