Auktionsarchiv: Los-Nr. 432

Edition originale signée par Gisèle

Schätzpreis
30 € - 60 €
ca. 33 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 432

Schätzpreis
30 € - 60 €
ca. 33 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $

Edition originale signée par Gisèle Freund - FREUND.- Au pays des visages. Trente ans d'art et de littérature à travers la caméra de Gisèle Freund Exposition. Asnières-sur-Oise, Cercle culturel de Royaumont, 1968, 8°, br. (dos bruni, pâles rouss. éparses). Edition originale. Exemplaire signé à l'encre bleue par Gisèle Freund Portraits de James Joyce, Henry Moore Diego Rivera Virginia Woolf, Marc Chagall Le Corbusier, Alberto Giacometti Jean-Paul-Sartre, Henri Michaux etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 432
04.12.2021
Les Ventes Damien Voglaire SRL
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17

Auktionsarchiv: Los-Nr. 432
04.12.2021
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgien
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17