DEPARDON, RAYMOND (1942) Quatre volumes, dédicacés et/ou signés par Raymond Depardon. *Désert, un homme sans l'Occident. Seuil, 2003. In-8 (16,5 x 25,5 cm). Édition originale, signée sur la couverture. Reliure sous jaquete illustrée. *Depardon. USA. Éditions Xavier Barral, 2018. In-4 (29 x 22,5 cm). Édition originale, signée par Depardon. Couverture rigide illustrée. *Depardon. 100 photos pour défendre la liberté de la Presse. Reporters sans Frontières, 1997. In-4 (30 x 21 cm). Édition originale, brochée, signée par Raymond Depardon. *Manhattan out. Steidl, 2008. In-4 (21 x 30 cm). Édition originale, signée par Depardon. Reliure rigide titrée.