Edgar Stoëbel (1909-2001) Artiste peintre français, d'origine algérienne Monotype monochrome, sujet au cheval. Signé et daté 1962 au crayon en bas de l'œuvre. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 29; L: 20 cm