Edgar DEGAS 1834 - 1917 TROIS TETES - Circa 1871 Huile sur toile Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Atelier Degas Collection de Madame Friedmann, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : P.A. Lemoisne, "Degas et son oeuvre Tome II", Paul Brame et C.M. De Hauke, Paris, 1946, n°292 p. 142, reproduit en noir et blanc p. 143 Commentaire : OIL ON CANVAS; 15 x 18 1/8 in.