Aux fortifications: le fardier. 1908. Eau-forte et pointe sèche. 565 x 425. Tabanelli 269. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin blanc, fort, signée à la mine de plomb. Infime oxydation et courtes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves