Edgar BRANDT 1880-1960 Vide-poche - circa 1920 En bronze à corps circulaire sur piètement annulaire à patine cuivré nuancée à deux anses latérales détachées à corps de deux serpents enserrant une sphère. Signé du cachet en façade dans le décor. Haut. 3 cm – long. 35 cm – prof. 24 cm A bronze circular vide-poche by Edgar Brandt two snake-shaped handles; stamped in the décor; 1.18 x 13.78 x 9.45 in.