Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

EDGAR BRANDT, 1880-1960

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.974 $ - 25.299 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 39.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

EDGAR BRANDT, 1880-1960

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.974 $ - 25.299 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 39.467 $

EDGAR BRANDT 1880-1960
CONSOLE, VERS 1925-1930
EDGAR BRANDT, 1880-1960 Console, vers 1925-1930 Le plateau en marbre gris veiné à pans coupés, reposant sur une ceinture en fer forgé, à décor compartimenté de volutes stylisées alternées de rectangles, portée par une double volute à décor d'une frise de feuillage stylisé, réunie à la base par un élément central à pans coupés et à décor de palmettes stylisées, le tout finissant sur une plinthe en marbre sur un socle en métal à pans coupés Hauteur : 90 cm. (35½ in.) ; Largeur : 158 cm. (62¼ in.) ; Profondeur : 54 cm. (21¾ in.) Estampillée E. BRANDT sur la base

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris

EDGAR BRANDT 1880-1960
CONSOLE, VERS 1925-1930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.06.2006
Christie's
8 June 2006, Paris