EDELSTEINRING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Gelbgold. Ringmaß ca. 61, Ges.-Gew. ca. 8,8 g. Geprüft 585, Reste einer Punzierung '5[...]'. Schmale, zur Schauseite erweiterte Schiene mit Brillant-Solitaire in Zargenfassung, ca. 0,39 ct., M-N (Cape) - SI.