EDELSTEIN-COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 585. Feine Gliederkette mit Hängeelement, bestezt mit insgesamt acht Diamanten und Brillanten von zus. ca. 0,42 ct. sowie einem tropfenförmigen, facettierten hellblauen Stein (Aquamarin oder Topas ?), ca. 11,3 mm x 7,3 mm x 5,1 mm, Karabinerschließe.