Ed RUSCHA Né en 1937 SWIMMING POOL - 1968 Tirage couleur réalisé en 1997 Signé, daté "1968-1997", et numéroté à l'encre noire par l'artiste au dos Edition de 30 exemplaires Hauteur : 40 Largeur : 40 cm Bibliographie : S.Engberg & C. Phillpot , "Edward Ruscha", Editions Walker Art Center, 1999, pp. 50-53 Commentaire : C-PRINT, PRINTED 1997; SIGNED, DATED "1968-1997" AND EDITION NUMBER IN BLACK INK BY ARTIST ON PRINT VERSO; EDITION OF 30