Ecoles EUROPEENNES du XXème siècle Lot de trois pièces encadrées: - "Brzozowa", vue d’une rue en Pologne, encre et lavis, 18 x 13 cm, signée et daté K. Wilinski 86, titré en crayon - Vue d’un village et de son clocher, dessin à la plume et encre, 11 x 17 cm à vue, déchirures - Pont et Quais de Seine à Paris, gouache sur carton en feuille, 26 x 22 cm, signé R. LIGERON en bas à gauche, importantes taches - Homme et son cheval, près du village une ville au loin, gouache sur papier, 23 x 33 cm, dédicacé et signé en bas à gauche, cadre accidenté En l'état