Ecole vietnamienne du XXe siècle. "Paysage de rizière". Laque sur panneau polychrome. Signé en bas à droite H. Hoa en or et cachet rouge : "Hoa". 61 cm x 122 cm. Légère usure en haut et coins émoussés, rayures.