ÉCOLE VIETNAMIENNE DU XXe SIÈCLE Embarcations au clair de lune Peinture sur soie, signée en bas à droite Haut. 33 cm - Larg. 40 cm On y joint une ENCRE sur parchemin représentant le Bouddha sur une mandorle entouré de divinités Inde, XXe siècle Haut. 66 cm - Larg. 43 cm