Ecole vénitienne du XVIIme sicle Figure assise la tte tournée vers la gauche d'aprs Véronse Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 10 x 12,7 cm Annoté " P.Veronese " en bas à droite à la plume et encre brune Petites taches Provenance : ancienne collection N.Lanier, son cachet en bas à droite (L.2886)