Ecole vénitienne de la première partie du XIXe siècle Vue du Grand Canal avec le palais Corner della Ca' Grande, Venise Aquarelle gouachée sur trait de crayon A view of the Grand Canal, Venice, watercolour and gouache on black chalk line, Venetian School, 1st part of the 19th Century Hauteur : 27,50 Largeur : 43,50 cm