(école Utagawa) Shiguretsuki Matsu No Isaoshi Exploits sous les pins au mois pluvieux 3 volumes complets, couvertures blanches sans étiquettes de titres, feuilles non numérotées, illustrations à l'aquarelle en couleurs et texte manuscrit. XIXème siècle Format : H_31,7 cm L_23,3 cm Très bel exemplaire, frais. Illustrations à l'aquarelle très fraîches. FINE CALLIGRAPHY AND WATER COLOUR. Bibliographie : Inconnu à Toda, à Hillier, à Brown, à Mitchell.