Portrait de l'empereur Nicolas Ier de Russie. Lithographie, par l'Académie de Saint-Pétersbourg, d'après un portrait signé par le peintre Thomas Wright conservée dans un encadrement à baguette noirci. Texte en caractères cyrillique. Bon état. A vue: H.: 54, 5 cm - L.: 41, 5 cm. Cadre: H.: 71 cm - L.: 57, 5 cm.