École orientaliste du XIXe siècle Ottomanes prenant le café Technique mixte sur papier marouflée sur toile non signée, d’après la gravure n°48 du « Recueil de Cent Estampes représentant différentes Nations du Levant », par M. Le Hay, 1714. 34 x 27 cm