Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

école norvégienne du XIXe siècle

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:

école norvégienne du XIXe siècle Stavkirke de Borgund Aquarelle, plume et encre brune sur traits de crayon noir Situé en bas à droite "Borgund Church, Norway" au crayon noir Pliure centrale horizontale, quelques rousseurs et petites déchirures sur les bords On joint une vue du fleuve Glomma à Kongsvinger datée au verso "1829" 19th Norwegian woman, Stavkirke of Borgund, watercolour, pen and brown ink on black pencil lines, located lower right "Borgund Church, Norway" with black pencil 41 x 36,8 cm -.16 1/8 X 141/2 IN. €400-600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
15.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
15.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030