école norvégienne du XIXe siècle Stavkirke de Borgund Aquarelle, plume et encre brune sur traits de crayon noir Situé en bas à droite "Borgund Church, Norway" au crayon noir Pliure centrale horizontale, quelques rousseurs et petites déchirures sur les bords On joint une vue du fleuve Glomma à Kongsvinger datée au verso "1829" 19th Norwegian woman, Stavkirke of Borgund, watercolour, pen and brown ink on black pencil lines, located lower right "Borgund Church, Norway" with black pencil 41 x 36,8 cm -.16 1/8 X 141/2 IN. 400-600