ÉCOLE MODERNE RÉUNION D'ESTAMPES DE DIVERS ARTISTES : ALIX, AVATI, BARDONE, BEAUDIN, DECARIS, DERAIN, DIAZ, DOARE, GOERG, GUASTALLA, HOUPLAIN, HOUTIN, LELIÈVRE, E. MARIN, MINAUX, MATHONNAT, MOREH, SOULAS, ?VILATO, VILLON etc.. Eau-forte, aquatinte, burin, lithographie. La plupart sont signées et numérotées. Environ 45 planches. 200-300