ÉCOLE MODERNE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE Vagues, paysage de mer Huile sur toile Porte une inscription ‘Maufra’ au revers sur le châssis 78 x 105 cm Oil on canvas Written ‘Maufra’ on reverse on the chassis 30.7 x 41.3 in