Ecole moderne début XXe Portrait d'un vieux marin Huile sur toile Signé au dos " Heekef", porte au dos la marque au pochoir du marchand F. DUPRE 144 rue du Faubourg Saint Honoré à Paris 47 x 38,5 cm Un accident et griffures.