ECOLE MODERNE dans le gout orientaliste. Paire de portraits d'hommes Huiles sur toile signées en bas à gauche R. Ernst. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'acanthe 84 x 53,5 cm. Restaurations.