École italienne du XVIIIesiècle Recueil de 90 dessins maçonniques Plume et encre brune Annoté sur la tranche de l’album "Designi diversi" Dont 32 dessins sont intégrés sur fond gravé Petites taches et quelques pages détachées de la reliure 18th century Italian school, Collection of 90 Masonic drawings, pen and brown ink, annotated on the edge of the album "Designi diversi", including 32 drawings on engraved base. 26,5 x 18,5 CM dimensions de l’album - 10 3/8 X 7 1/4 IN album dimensions 4,000-6,000