Ecole italienne du XVIIIème siècle, d'après Pietro FABRIS Ensemble de dix vues animées d'Italie Aquarelle sur trait gravé 20,5 x 38,5 cm Annoté sur l'une " vue de la maison de Cicéron près de Puzzole ", et sur une autre " Vue de Puzzole ", et sur une dernière " Mountains Braised " et daté de " 1760 ". Deux portent un monogramme gravé et l'un porte une signature gravée Toutes sont numérotées en haut à gauche. Petites taches et rousseurs