École italienne du XVIIesiècle Martyre de sainte Agathe Plume et encre brune sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche 20,5 x 25,5cm Annotée en bas à gauche: "Maratta" Restauration, petit manque sur le coin supérieur droit, petites déchirures sur le bord, le coin inférieur droit manquant Estimation