Ecole Italienne du XVIIème siècle Le Christ au jardin des Oliviers Plume et encres brune et noire, lavis brun et d’indigo sur traits de crayon noir 27,5 x 20,5 cm, de forme octogonale Passé au stylet en vue d’un report (sanguine au verso) Deux pliures au centre, taches Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Libert, le 26 février 1979, n°103