Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Suiveur de Rembrandt Tobie guérissant son père de la cécité Huile sur toile Sans cadre Hauteur : 55,50 Largeur : 67,50 cm Commentaire : Notre tableau est une reprise avec variantes du tableau de Rembrandt conservé à la Staatsgalerie de Stuttgart.