Ecole hollandaise du XVIIIe siècle Suiveur de Gerard Ter Borch Dame lisant une lettre devant un messager Huile sur toile, rentoilée Hauteur : 50,50 Largeur : 41 cm Commentaire : Reprise avec variante du tableau de Gerard Ter Borch conservé au musée des Beaux-Arts de Lyon