Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur de Caspar NETSCHER Portrait de femme sur fond de paysage accompagné d'un agneau Toile 58 x 46 cm Inscription sur le châssis Madame Desbrulières Manques Reprise du tableau signé et daté 1674, de localisation inconnue (Toile, 49 x 39,5 cm ; voir M.E. Wieseman, Caspar Netscher and Late Seventeenth Century Dutch Painting, Gand, 2002, n° 136, reproduit).