Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle Paysage des bords du Rhin Plume et encre brune, lavis brun et gris 13,6 x 18,7 cm Provenance : Vente Palla, Paris, 28 avril 1873, n° 193, (Me Delbergue), (comme Zaft Leeven), selon une inscription au dos).