Ecole hollandaise du XVIIe siècle Intérieur de cuisine au porc écorché Huile sur toile Porte le numéro '199' sur le châssis au verso A kitchen interior with a slaughtered pig, oil on canvas, Dutch School, 17th Century Hauteur : 90 Largeur : 67 cm Provenance : Vente anonyme ; Amsterdam, Christie's, 9 novembre 1998, n° 24 ; Collection particulière, Pays-Bas