Ecole française vers 1830 Personnage lisant sur un trépied devant le télégraphe Chappe, sur l'ancienne église Saint Pierre de Montmartre Huile sur papier marouflé sur toile Une ancienne étiquette proposant une attribution à Alexandre Calame au verso Toile de la maison L. Berville (Petit accident) Sans cadre A man reading in front of the church Saint Pierre of Montmartre, oil on paper laid down on canvas, French School, ca 1830 Hauteur : 44 Largeur : 36 cm