ECOLE FRANCAISE vers 1830, d'après Nicolas POUSSIN Moïse sauvé des eaux Sur sa toile d'origine et son châssis d'origine 32 x 40 cm Restaurations anciennes, petits manques Au dos étiquette récente avec attribution à Pierre Narcisse Guerin * Notre tableau est la reprise de la composition de Poussin conservée au musée du Louvre. Expert : Cabinet Turquin