Portrait de jeune femme au turban ». Huile sur toile. 67 x 55 cm. Porte au dos une ancienne étiquette: Portrait présumé d'Albertine de Saussure (Genève 1766- 1841), femme de ... épouse à 19 ans Jacques Necker neveux du ministre des finances ... Attribué à Firmin Massot Dans un cadre formé d'une baguette remontée en bois sculpté et doré, travail français de la fin du XVIIIème siècle