Ecole FRANCAISE vers 1650 Le repos pendant la fuite en Egypte Toile. 90 x 80 cm (accidents et restaurations anciennes). On peut déceler dans notre composition plusieurs mains différentes, influencées par Brébiette, ou encore Fouquières.