Auktionspreisarchiv

Auktion: Old Master Drawings
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

École française vers 1550 Enluminure

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.358 $ - 5.597 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 10

École française vers 1550 Enluminure recto-verso avec le dimanche des rameaux Gouache et peinture dorée Daté au verso Petit trou en haut à gauche, quelques épidermures Annotations peu lisibles dans le bas French school circa 1550, Illumination on both sides with twig Sunday, gouache and gilt painting, dated on the reverse, annotations lower 13,4 x 9 CM - 5 1/4 X 3 1/2 IN. €3,000-5,000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Old Master Drawings
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030