Ensemble de 14 pièces en feuilles comprenant : 1/ Dessin à la sanguine représentant un coquillage et une fleur 2/ Ecole française fin XVIIIème, "Putti", Crayon et réhauts de blanc, 14 x 12 cm 3/ Ecole bolonaise du XVIIème, "Le sacrifice", Dessin à la plume, 26 x 18 cm (accident) 4/ Ecole française vers 1700, "Projet d'ormenentation", Encre, 19 x 9 cm, (Piqûres) 5/ Lot de cinq dessins et aquarelles : trois études de personnages, paysan, projet décoration, (accidents et manques) 6/ Lot de quatre sanguines, aquarelle, encre : portrait d'homme, Moise et Romains 7/ Enluminure ? Estimation