Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Interiors
28.04.2015 - 29.04.2015
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
125 €
ca. 134 $

Cheval effrayé par une automobile
ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE Cheval effrayé par une automobile Lithographie en couleurs, circa 1900, piqûres et salissures dans les marges, non examinée hors de son cadre. 40.5 x 55 cm. (16 x 21½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
28.04.2015 - 29.04.2015
Christie's
28-29 April 2015, Paris