École française du XVIIIesiècle Étude d’homme assis drapé Sanguine brûlée Petits accidents sur les bords: pliure en bas au centre, déchirure restaurée sur le bord droit 18th century French school, Study of a draped seated man, burnt sanguine 44 x 28,5 CM - 17 3/8 X 11 1/4 IN. 400-600 Provenance Ancienne collection P. Herrmann, son cachet en bas à droite (L.1352a)