Ecole française du XVIIème siècle. Projet de portique surmonté d’une sculpture représentant probablement Louis XIV terrassant la Fronde Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir 32,5 x 20,2 cm Annoté en haut à droite « La force et raison en cemble » Insolé, pliures et petites taches.