Ecole française du XIXème siècle. Relevé du plafond de la bibliothèque du Vatican, appartements Borgia. Gouache sur traits de crayon noir 35,5 x 26,5 cm Monogrammé, daté et situé en bas à droite au crayon noir 1850 ?, A.C. de J.V , Rome, fecit. Petites pliures et petites taches. On joint huit autres relevés